Престольный праздник в Белоярском

Home Новости приходов Престольный праздник в Белоярском
Престольный праздник в Белоярском

1 августа Святая Православная Церковь совершает празднование обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца. Этот день является престольным праздником православного прихода города Белоярский. В этом году приход отмечает свой 25-летний юбилей и этот же год ознаменован 115-летем со дня обретения мощей преподобного Серафима Саровского. По случаю праздника в городе прошли особые торжества.
Накануне вечером совершалось Всенощное бдение с чином литии. В сам день праздника была совершена Божественная литургия. Богослужение совершали благочинный Урайского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, благочинный Белоярского благочиния, настоятель храма протоиерей Георгий Полевщиков, штатный клирик протоирей Алексей Борисов, настоятель храма свт. Стефана Великопермского села Казым иерей Владимир Ильиных, штатный клирик иерей Александр Драгунов, штатный клирик диакон Владимир Журавлев. По окончании службы был совершен Крестный ход по городу, затем все желающие были приглашены на общую трапезу, организованную под открытым небом на территории храма.

В Югорской епархии находится ещё один храм, посвящённый прп. Серафиму Саровскому - в п. Талинка Октябрьского района, где также в этот день встретили престольный праздник.