"Чёрные" дни сентября

Home Новости приходов "Чёрные" дни сентября
"Чёрные" дни сентября

3 сентября 2018 г., в День солидарности в борьбе с терроризмом, на Приходе храма блаженной Матроны Московской (с. Чантырья), настоятель иерей Михаил Шагин совершил Панихиду в память о жертвах актов терроризма.

В этот день в Чантырской общеобразовательной школе прошло внеклассное мероприятие «Мы помним…». Здесь выступали дети, учителя, были показан видеоролик Михаила Михайлова «Беслан», зачитаны высказывания детей с обращениями к жителям города Беслана, продемонстрирована икона Вифлеемских мучеников (с комментариями), приведена статистика терактов за последние 13 лет.
Дети на листочках написали о своих ассоциациях, связанных с темой террора и терроризма.
От местной религиозной организации выступил настоятель Прихода иерей Михаил Шагин. Он сказал, что за 1000-летнюю историю России не было случая, чтобы захватчики нападали специально и исключительно на детей. Невозможно понять эту бессмысленную и страшную жестокость, унесшую несколько сотен детских жизней.
«Мы не должны забывать эти черные даты. Необходимо делать все возможное, чтобы этого никогда не повторилось».
На этой встрече батюшка благословил детей и учителей на новый учебный год.