Home Новости приходов День памяти Крестителя Господня Иоанна на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. Урае

11 сентября 2018 года (седмица 16-я по Пятидесятнице) в День памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (г. Урай), совершил Божественную литургию в сослужении с клириком храма иереем Михаилом Шагиным.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с освещением хлебов.
По окончании Божественной литургии, настоятель совершил молебен о страждущих недугом винопития. Отец Иоанн произнес проповедь о важности сохранения трезвого образа жизни, об ответственности родителей и старшего поколения, близких родственников за пагубные привычки их чад, о разрушении семей и необходимости освобождения от греховной зависимости.
Митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, по случаю Дня трезвости, огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
После речи отца Иоанна, отец Михаил и весь Приход поздравили настоятеля с днем тезоименитства, пожелав многая и благая лета. Поздравить Его Высокопреподобие от имени депутатов приехала председатель Думы города Урая – Галина Петровна Александрова.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere