Миссионерский проект "Под солнцем"

Home Новости приходов Миссионерский проект "Под солнцем"
Миссионерский проект "Под солнцем"

7 сентября 2018 г. город Урай посетил московский режиссёр Василий Леонидович Яцкин. Его миссионерский проект «Под солнцем» - это около десятка катехизических бесед с видеопоказом на темы демографии, наркомании, терроризма.

Со своими кинолекториями молодой миссионер объездил десятки городов России, Белорусии и Украины. Проект ставит редкую для нашего времени задачу: рассказать людям о сопротивлении той растлительной «машине», которая запущена уничтожить русский народ. В проекте раскрываются конкретные истории из жизни реальных людей. Ведутся размышления о человеке, вере, Боге.
В администрации Урая состоялась встреча с руководителями организаций и представителями средств массовой информации. Основной темой разговора на встрече была угроза терроризма. Вечером этого дня режиссёр встретился с педагогами Центра «Духовное просвещение» и родителями воспитанников Центра. Собравшиеся беседовали о семейных ценностях. Василий Леонидович отметил: «В нашей заставке используется образ солнца. А солнце всегда в небе, даже когда на небе тучи. Вот так и Господь не оставляет нас, хоть наши души и покрыты свинцом грехов. Будем уповать на Него!»
По окончании видеопоказа, участники встречи активно вступили в дискуссию, задавали множество различных вопросов. Некоторые пожелания режиссёр обещал учесть в монтаже своего фильма.
В завершении мероприятия, настоятель Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы (г. Урай) митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун поблагодарил Василия Леонидовича за миссионерскую и просветительскую работу, столь необходимую для всех россиян.
Лектор получил много благодарных откликов.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere