Изучая малую Родину

Home Новости приходов Изучая малую Родину
Изучая малую Родину

6 и 7 сентября в городе Белоярском прошла серия интеллектуально-познавательных игр, посвященных Дню Белоярского района.

В игре приняли участие представители всех школ города: учащиеся 6 и 7 кадетских классов школы №1, кадетского класса МЧС школы №2, кандидаты в юнармейцы школы №3, а также воспитанники кадетского казачьего класса воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского.
Организаторами мероприятия выступили местная некоммерческая организация Белоярского района «Союз православных женщин Белоярья» совместно с Централизованной Библиотечной системой г. Белоярский.
Работники юношеской библиотеки им. А.Н. Ткалуна подготовили для участников интересную презентацию и достаточно непростые вопросы про Белоярский район.
Оценивало работу команд жюри: настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий Полевщиков, ведущий специалист Комитета по образованию администрации г. Белоярский Наталья Васильевна Страшко, заведующая отделом маркетинга Центральной библиотеки Татьяна Викторовна Старикова.
Одной из участниц была команда появившегося в этом году кадетского казачьего класса «Пересвет». Старшая группа воспитанников заняла первое место. Младшая – почетное второе.
Победителям и всем участникам игры были вручены памятные призы, предоставленные НКО «Союз Белоярья».
Все отметили хороший уровень подготовки команд и выразили надежду на то, что такие мероприятия станут доброй традицией, ведь они, благодаря интересной форме проведения, позволяют больше узнать о том месте, где мы живём, прикоснутся к истории и культуре северных народов.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere