Благотворное сотрудничество

Home Новости приходов Благотворное сотрудничество
Благотворное сотрудничество

30 сентября 2018 года ключарь собора прп.Сергия Радонежского протоиерей Алексий Туров встретился с руководителем центра помощи инвалидам «Веста» Натальей Митрофановой и подопечными частного реабилитационного центра.

Тема сочувствия, сострадания, сопереживания и милосердия в нуждах общества – основное направление в жизнедеятельности Русской Православной Церкви. Развитие сотрудничества со специализированными учреждениями, деятельность которых направлена на помощь людям, Югорская епархия считает приоритетным делом. Для людей с ограниченными возможностями здоровья двери кафедрального собора прп.Сергия Радонежского открыты всегда. В ходе встречи с посетителями центра «Веста», батюшкой Алексием была проведена беседа с презентацией предметов церковной старины (старопечатные книги, дореволюционная периодика, литые кресты и иконы). Рассказ о вековых традициях Православия, взаимное общение и прикосновение к ценным историческим предметам - очередной праздник просвещения Светом Истины Божией для югорчан с особенностями здоровья.