В престольный праздник Кафедральный собор Югорска посетили учителя

Home Новости приходов В престольный праздник Кафедральный собор Югорска посетили учителя
В престольный праздник Кафедральный собор Югорска посетили учителя

Ключарь Кафедрального собора протоиерей Алексий Туров, совместно с учителями светских образовательных учреждений, подвёл итоги первого месяца 2018-2019 учебного года.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, в день престольного праздника Кафедрального собра  г.Югорска, храм посетили четверо преподавателей югорских школ и около пятидесяти учеников из Лицея им.Г.Ф.Атякшева, Гимназии и школы №5  г.Югорска. Просветительская беседа состоялась в двух аудиториях храмового комплекса. В Крестильном храме прошла обзорная встреча на тему «Искусство Византии и Руси – сквозь века…», а в классе церковно-певческого епархиального отдела - беседа о нравственности и послушании «Детство, терпение и труд… Счастье во взрослом возрасте…».
Экскурсия в соборную библиотеку, святая святых, знакомство с колокольным звоном – всё это оказалось интересным и познавательным не только для детей, но и для педагогов.
В завершении этих просветительских встреч батюшка и учителя обменялись мнениями о первом месяце учёбы. Оказалось, что в нынешнее время учение очень тяжело даётся школьникам. Непросто быть в послушании у старших. Поэтому, дипломатия светского общества и взаимоотношения Русской Православной Церкви с учебными учреждениями – это залог доброй положительной результативности воспитания подрастающего поколения на основах вековых духовно-нравственных норм.
"Учителям – терпения и стойкости, детям – усидчивости и исполнительности, всем же – доброго здоровья и успехов!" – таким благопожеланием ключарь Кафедрального собора г. Югорска проводил гостей.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere