Бессмертному подвигу воинов посвящается

Home Новости приходов Бессмертному подвигу воинов посвящается
Бессмертному подвигу воинов посвящается

Торжественное открытие отборочного этапа молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» прошло в Няганском благочинии 6 октября в доме культуры «Западный».

В рамках открытия фестиваля, состоялась молодежная патриотическая акция «Свеча», посвященная Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками на Куликовом поле в 1380 году. Каждый желающий смог зажечь свечу в память о героях, совершивших бессмертный подвиг в великом сражении. По завершении мероприятия прошло торжественное открытие отборочного фестиваля «Дмитриевская суббота» в концертном зале.
Председатель жюри фестиваля - Татьяна Васильевна Токарева, начальник Управления по культуре и искусству администрации г. Нягань.
Члены жюри:
иерей Леонид Степанов, клирик соборного храма свт. Алексия Московского г. Нягани;
Любовь Александровна Афанасенкова - заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, руководитель образцового художественного коллектива студии эстрадной песни «Мечта» (ГКЦ «Планета»).
В фестивале приняли участие коллективы города Нягани и Няганского благочиния. По итогам конкурса в номинации «Исполнители песен»,
возрастная категория 14-17 лет лауреатом стала Милена Срибницкая (вокальная студия «Чародеи», руководитель Пьянкова Лариса Борисовна);
возрастная категория 18-24 года лауреат - Лариса Маслова (студия эстрадной песни «Радуга», руководитель Тайлашева Марина Сергеевна);
В номинации «Вокальные группы»
лауреатами стала вокальная группа студии эстрадной песни «Радуга», (руководитель Марина Сергеевна Тайлашева).
Они продолжат свое выступление на заключительном этапе фестиваля в городе Югорске.
Зрителям был показан патриотический фильм о Димитриевской субботе.