"Димитриевская суббота" в Югорском благочинии

Home Новости приходов "Димитриевская суббота" в Югорском благочинии
"Димитриевская суббота" в Югорском благочинии

6 октября 2018 г. в доме культуры «Метроном» (г. Советский) пошел отборочный этап Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни "Димитриевская суббота" в Югре. В нем принимали участие творческие коллективы Югорского благочиния.

Участников разделеили на две группы:
Группа «А» - учащиеся музыкальных школ, школ искусств, учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере искусства и культуры;
Группа «В» - участники художественной самодеятельности, представители национальных культурных автономий и национальных общественных организаций.
В мероприятии приняли участие отдел по вопросам культуры, спорта и по работе с детьми и молодежью администрации городского поселения Советский и муниципальное бюджетное учреждение «Городской центр культуры и спорта». Состав жюри утверждался оргкомитетом.
На фестивале была организованна выставка работ конкурса «Красота Божьего Мира», которые не прошли отборочный этап, но были по достоинству оценены членами жюри. Выставка создавала теплую обстановку в зале. Отличительным знаком праздника стало оформление патриотического уголка с соответствующими фотоматериалами.
К этому дню организаторы подготовили акцию «Память сильнее времени». Участникам и гостям фестиваля раздавали флаеры с памяткой об истории установления родительского дня «Димитриевской субботы» и православных правилах поминовения усопших.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere