Home Новости приходов На Приходе Всех Святых земли Русской п. Пионерский в годовщину со дня малого освящения храма прошло приходское собрание, Божественная литургия и Крещение

В годовщину со дня освящения храма в честь Всех Святых земли Русской п. Пионерский прошли следующие мероприятия:

27 октября 2018 года состоялось общее Приходское собрание. Данное собрание было созвано в связи с назначением иерея Александра Галькевича настоятелем и председателем Приходского совета в Храм Всех Святых земли Русской п. Пионерский по Указу управляющего Югорской епархией епископа Фотия.

В повестку дня вошли основные стороны жизни прихода, назначения и переизбрание Приходского совета, утверждение Ревизионной комиссии, старосты и казначея общины. Председателем собрания, священником Александром Галькевич был сделан доклад о ситуации в храме. После чего было совершено Всенощное бдение с таинством исповеди. По окончанию службы настоятель храма совершил таинство Крещения. Крещаемых было 6 человек, из них двое детей.
28 октября 2018 года иерей Александр Галькевич совершил Божественную литургию. За богослужением пел хор под руководством регента Орловой Ирины Степановны. Количество прихожан составило около 60 человек. Из них причастников 30 человек. По окончании богослужения иерей Александр Галькевич произнёс проповедь на воскресное евангельское чтение, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и выразил слова поздравления и теплые напутственные слова тем, кто накануне принял таинство Крещения.