День народного единства в Чантырье

Home Новости приходов День народного единства в Чантырье
День народного единства в Чантырье

4 ноября праздник Казанской иконы Божией Матери. Пресвятая Богородица в тяжелые дни для Российского государства многократно приходила на помощь и проявляла Свои Покров и Любовь к многонациональному российскому народу во все времена.

В День народного единства, на приходе храма блаженной Матроны Московской села Чантырья настоятель иерей Михаил Шагин совершил праздничную Божественную литургию. На богослужении присутствовало 52 человека, в том числе, из окрестных сел и деревень: Мулымья, Ушья, Назарово, Шаим. В Таинстве Святого Причастия участвовало 28 человек.
По окончании Литургии, отец Михаил произнес проповедь, а затем поздравил всех прихожан с праздником.
После службы настоятель храма блаженной Матроны Московской иерей Михаил Шагин принял участие в школьных праздничных мероприятиях, где вручил благодарности благочинного Урайского благочиния митрофорного протоиерея Иоанна Юрцуна учителям и учащимся, принявшим активное участие в конкурсе «Красота Божьего мира».