Престольный праздник в Междуреченском

Home Новости приходов Престольный праздник в Междуреченском
Престольный праздник в Междуреченском

6 ноября - память иконы Божией Матри "Всех скорбящих Радость" - престольный праздник в Междуреченском.

К престольному празднику Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  была проведена подготовка: прихожане благоукрасили храм и икону Божией Матери живыми цветами; на торжественное празднество были приглашены руководство Кондинского района, благотворители, попечители, а также все православные жители. Программу праздничных мероприятий заблаговременно разместили на поселковых стендах, также на протяжении недели для жителей поселка звучали аудио-приглашения на праздник.
5 ноября в 17 час. началось праздничное Всенощное бдение,на котором присутствовало около 70 человек.
6 ноября в 8 утра состоялся Водосвятный молебен и исповедь для причастников. В 8.30 началась Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Александр Черанёв. Отцу Александру сослужили штатный клирик храма иерей Сергий Уланов и настоятель Прихода храма Покрова Божией Матери (п.Мортка) иерей Павел Шутов. На Литургии присутствовали прихожане и паломники, около 100 человек, большинство из молящихся стали причастниками Святых Христовых Тайн.
В 11 часов духовенство и прихожане храма вышли на Крестный ход вокруг храма.
После праздничной службы настоятель храма иерей Александр Черанев поздравил всех с праздником.
От администрации Кондинского района с поздравлением к прихожанам обратилась заместитель главы района Галина Анатольевна Мостовых. Также собравшихся с престольным праздником поздравил иерей Павел Шутов.
Затем все отправились в Воскресную школу, где состоялась общая праздничная трапеза для взрослых и детей. После трапезы настоятель Алескандр Черанев еще раз поздравил всех и вручил коробки конфет.
Мероприятия, посвященные престольному празднику, продолжились в Районном дворце культуры и искусств «Конда», где состоялся праздничный концерт, выступали коллективы художественной самодеятельности района и ученики Воскресной школы.
После концерта батюшка Александр и батюшка Сергий поздравили всех выступавших, подарили сладкие подарочки - шоколадки.
Концертом остались довольны все - и зрители, и выступавшие.