"Социокультурные истоки" в Белоярском районе

Home Новости приходов "Социокультурные истоки" в Белоярском районе
"Социокультурные истоки" в Белоярском районе

8.11.2018 года в детском саду «Семицветик» (г.Белоярский) состоялось заседание дискуссионного клуба «У ИСТОКА», с участием педагогов Белоярского района. Обсуждали реализацию программы «Социокультурные истоки».

Программа «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ИСТОКИ» реализуется в нашей стране под эгидой Российской Академии естественных наук с 1995 года, была рассмотрена и получила поддержку в июле 1998 г. в Комитете по образованию и науке Государственной Думы (№3,5-707 от 20.07.1998 г.).

Отличительным достоинством данного курса является то, что «Истоки» возрождают ценности, присущие большинству традиционных культур, способствуют приобщению в равной степени представителей всех национальностей, этнических групп, вероисповеданий к родным истокам, общечеловеческим ценностям. Для нашей многонациональной школы это особенно актуально.

Воспитатели и учителя делились опытом по реализации программы «Социокультурные истоки» на практике, совместно решали вопросы и проблемы, которые возникают в ходе применения этой программы в образовательных учреждениях г.Белоярский и Белоярского района.

На заседание дискуссионного клуба был приглашен настоятель прихода храма прп. Серафима Саровского (г.Белоярский) протоиерей Георгий Полевщиков. Отец Георгий выступил с кратким докладом о взаимодействии Приходов РПЦ и образовательных учреждений в реализации этой программы в Белоярском районе.