«Мама, я тебя люблю…»

Home Новости приходов «Мама, я тебя люблю…»
«Мама, я тебя люблю…»

День матери состоялся в стенах Воскресной школы «Рассвет» Прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (г. Советский) 25 ноября 2018 года.

В этот день наши воспитанники пригласили на праздник своих самых любимых женщин – мам и бабушек.
Дети приготовили для гостей небольшой концерт. Для детского хора нашей Воскресной школы (руководитель Юлия Леонидовна Власова) этот концерт стал дебютом. Малыши от 4 до 6 лет с искренней любовью и старанием исполнили свои первые песни, посвященные мамам. После чего воспитанники театральной группы «Искра», под руководством преподавателя театрального искусства Галины Леонидовны Ивановой, прочли трогательные стихи для мам, сказав им много добрых слов.
Кульминацией концерта стал видеоролик-сюрприз под названием «Мама, я тебя люблю», подготовленный воспитанниками старшей и средней групп Воскресной школы: каждый ребенок в телефонном разговоре с мамой сказал ей самые важные слова: «Мама, я звоню тебе, чтобы сказать, что я тебя люблю...».
Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким-то особым счастьем – светом любви и нежности.
После праздничного выступления состоялось чаепитие, где воспитанницам старшей группы «Юная Русь» Полине Краснослободцевой и Александре Змеевой были вручены Почетные грамоты за победу в региональном отборочном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по Югорскому благочинью.
Подобные мероприятия очень важны и для детей, и для родителей. Ведь каждый ребенок когда-то покинет отчий дом, выйдет на широкие жизненные пути, но всю свою жизнь он будет помнить, что мама ждет его за семейным столом и родительский очаг всегда обогреет своим теплом.