Рождество Христово в п. Сорум

Home Новости приходов Рождество Христово в п. Сорум
Рождество Христово в п. Сорум

С 6 на 7 января 2019 г. в храме прп. Амвросия Оптинского прошло праздничное богослужение светлого праздника Рождества Христова. 6 января, накануне праздника Рождества Христова было совершено великое повечерие, лития, и праздничная полиелейная утреня. Богослужения совершил настоятель храма прп. Амвросия Оптинского иерей Евгений Зямбахтин.
Ровно в полночь началась Рождественская Божественная литургия святителя Василия Великого. В эту святую ночь храм прп. Амвросия Оптинского посетило более 50 прихожан. Ко Святой Чаше приступило 18 христиан нашего храма. В храме также присутствовали гости, прихожане из соседнего поселка Сосновка. По окончании литургии настоятель иерей Евгений поздравил всех с праздником Рождества Христова и зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Фотия, епископа Югорского и Няганского. Богослужение в эту Рождественскую ночь прошло очень спокойно, с благоговением, прихожане молились и поздравляли друг друга с искренней радостью. Завершилось торжество праздничным салютом и общим разговением.