Благотворительная ярмарка и другие Рождественские мероприятия в Белоярском

Home Новости приходов Благотворительная ярмарка и другие Рождественские мероприятия в Белоярском
Благотворительная ярмарка и другие Рождественские мероприятия в Белоярском

c5

В городе Белоярский прошли Рождественские праздничные мероприятия.

Вечером 6 января 2019 г. было совершено Всенощное бдение, которое возглавил настоятель Прихода храма прп. Серафима Саровского протоиерей Георгий Полевщиков, ему сослужил диакон Владимир Журавлев. После всенощной, был совершен чин общей исповеди.
В 0 часов 7 января 2019 года совершена праздничная Божественная литургия, по окончании которой прихожане обошли Крестным ходом вокруг храма. Отец Георгий освятил и открыл Рождественский вертеп. Затем традиционно зазвучали залпы праздничного салюта.
Днем 7 января в здании Воскресной школы прошел праздничный концерт, организованный силами преподавателей и воспитанников школы. На концерте вниманию гостей были представлены номера художественной самодеятельности, читали стихи. Все воспитанники Воскресной школы получили рождественские подарки.
В 16 часов открылась Рождественская благотворительная ярмарка. На ней были представлены изделия ручной работы, изготовленные воспитанниками Воскресной школы, участниками Союза православных женщин и прихожанами храма прп. Серафима Саровского. Все собранные средства будут направлены на лечение и реабилитацию тяжело больного юноши, жителя г.Белоярский.
8 января 2019 года сестры милосердия православного сестричества Прихода храма прп. Серафима Саровского, воспитанники Воскресной школы, преподаватели Воскресной школы во главе с иереем Александром Драгуновым поздравили больных и пожилых людей, проживающих в отделении реабилитации инвалидов, в Комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие» и отделении адаптации.
Они поздравили собравшихся небольшим концертом, состоящим из Рождественских песнопений и стихов, и вручили подарки, сделанные своими руками.