Рождество Христово на приходе Вознесения Господня г. Советский

Home Новости приходов Рождество Христово на приходе Вознесения Господня г. Советский
Рождество Христово на приходе Вознесения Господня г. Советский

a3

Рождество Христово - величайший после Пасхи православный праздник. Это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь.

Мы читаем об этом в библейских повествованиях, передаем из поколения в поколение традиции православного русского народа и из года в год встречаем этот светлый зимний праздник!
Приятные, праздничные хлопоты начались заранее. На территории храма возвели вертеп. Украсили его хвоей и фигурками животных. Снежные скульптуры Ангелов с лампадами в руках расположились по правую и левую сторону входа во храм. По традиции главным праздничным атрибутом является рождественская елка, которая украсила помещение храма.
В 23.30 началась Божественная литургия, которую совершили настоятель храма, благочинный Югорского благочиния, протоиерей Сергий Кузнецов и штатный клирик храма иерей Константин Загороднов.
В праздничной службе участвовали около 180 человек, причастились Святых Христовых Тайн около 50 прихожан. За богослужением были прочитаны Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Югорского и Няганского Фотия. В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Кузнецов поздравил всех с праздником, а маленькие прихожане получили Рождественские подарки.