Рождественский спектакль для жителей Урая

Home Новости приходов Рождественский спектакль для жителей Урая
Рождественский спектакль для жителей Урая

Рождество Христово – светлый и радостный праздник для всех православных христиан. Взрослые и дети с нетерпением ждут этот чудесный праздник, в котором соединяется чудо и радость, милость и благодать, надежда и мечта. Торжество Рождества разделяют не только верующие, которые прочно укоренены в Православии, но и те, кто только находится на пути к обретению спасительной веры и, может быть, впервые переступает порог храма, сердцем откликаясь на Евангельский призыв.

7 января в культурно-досуговом центре «Нефтяник» состоялось праздничное рождественское мероприятие. Театральный коллектив Центра «ПроСвет» представил зрителям спектакль «Мальчик Звезда» по произведению Оскара Уайльда. Зрители познакомились с удивительной историей гордого мальчика, который жил своими интересами, отрёкся от своей бедной матери, за что получил наказание и жизненные испытания. Осознав свой грех, он вымолил материнское прощение и обрёл родительскую и всенародную любовь.
В праздничном музыкальном приветствии приняли участие творческие коллективы из образовательных организаций нашего города: школы №4, хор Детской школы искусств №1 и танцевальный коллектив Детской школы искусств №2, детский коллектив общественной организации «Русичи», хор Центра «Духовное просвещение».
Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн сердечно поздравил всех с великим праздником Рождества Христова, пожелал гостям мира, здоровья, любви и счастья в каждый дом. Господь вновь и вновь таинственно рождается для нас во глубине наших душ. Событие Вифлеемской ночи входит в современную жизнь и помогает нам увидеть величие и красоту вечной Божественной истины.