Архиерейское подворье посетил спикер окружной Думы

Home Новости приходов Архиерейское подворье посетил спикер окружной Думы
Архиерейское подворье посетил спикер окружной Думы

25 января 2019 года Свято-Троицкое архиерейское подворье посетил председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа Борис Хохряков.

Сопровождали спикера Думы глава Октябрьского района Анна Куташова и другие официальные лица.
Визит в монастырь был инициирован недавней встречей Б. С. Хохрякова с епископом Югорским и Няганским Фотием, настоятелем Свято-Троицкого архиерейского подворья игуменом Алипием (Князевым) и главой Белоярского района С.П. Маненковым.
Тогда, в апартаментах окружной Думы, обсуждался вопрос о строительстве братского корпуса для монастыря. Спустя несколько дней, будучи в рабочей поездке по Октябрьскому району, Борис Cергеевич, несмотря на позднее время, посетил монастырь и внимательно осмотрел всю территорию. В результате короткого совещания, место под строительство братского корпуса в Свято-Троицком подворье предварительно было определено. В дальнейшем предложение необходимо согласовать с правящим архиереем, испросив его благословения.