"...доблесть их поселилась в сердцах живых"

Home Новости приходов "...доблесть их поселилась в сердцах живых"
"...доблесть их поселилась в сердцах живых"

2 февраля 2019 года произошло знаменательное событие: открытие памятной Доски и присвоение Кадетскому объединению средней школы п. Кондинское имени капитана милиции Вадима Валерьевича Колпащикова, посмертно награжденного Орденом Мужества.

На встрече присутствовали родители героя: мама Г.С. Колпащикова, папа В. И. Колпащиков, а также директор школы О. Д. Локоцкова, заместитель директора по воспитательной работе М. А. Бушманова, руководитель кадетского объединения Л. С. Савелова, председатель р-н Совета войны, труда и правоохранительных органов А. И. Клочкова, начальник отдела дополнительного образования и технологий воспитания Е. А. Старцева, глава пгт. Кондинское С. А. Дерябин, настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Александр Кремень, учащиеся школы, жители поселка.
Много было сказано теплых и трогательных слов в память учившегося в школе поселка Кондинское Вадима Колпащикова. Вспоминали, как он рос, учился, стал милиционером, как защитил покой мирных граждан и своих товарищей, приняв смерть от рук бандитов. Немало сказано о героях былых времен, но неизменной остается память об ушедших солдатах, простых людях, защищавших нашу Родину, матерей, сыновей, нас с вами.

с вами.
Героический подвиг их, давно ушедших и не вернувшихся с полей войны к своим женам, детям, матерям – живет в нашей памяти. Живет, чтобы своих детей мы воспитывали на примерах этих героических подвигов.