Сказки для особенных людей

Home Новости приходов Сказки для особенных людей
Сказки для особенных людей

a9

8 апреля 2019г. секретарь Югорской епархии иерей Мстислав Исламов и сочинительница сказок Галина Логачёва побывали в югорском Центре дневного пребывания для людей с ограниченной возможностью жизнедеятельности «Веста».

Батюшка привез подопечным «Весты» угощения к чаю, а до чаепития рассказал собравшимся за столом завсегдатаям Центра о празднике Благовещения и предстоящей Пасхе Христовой. Также иерей Мстислав пригласил слушателей на фестиваль «Пасха Красная», который пройдет в Югорске в начале мая.
Галина Логачёва прочитала собравшимся свою сказку-размышлялку «Где доброе дело найти?». Потом все вместе поразмышляли о том, что упустила главная героиня сказки – девочка Варя. Лучше всех отвечал на вопросы сказочницы - Руслан. Он сразу сообразил, какие добрые дела могла еще сделать Варя. Руслан рассказал, что и сам сочиняет сказки, которые все подопечные Центра разыгрывают на своих мини-спектаклях.
Затем слушатели вспоминали, какие добрые дела они делают в жизни и какие дела могли бы сделать. Многие начали отмечать добрые дела своих приятелей: кто-то подал чашку с чаем, кто-то закрыл окно по просьбе товарища, кто-то помог забраться в такси.
После чаепития отец Мстислав пообщался с руководителем Центра «Веста» Н.А. Митрофановой, а остальные занялись привычными для них делами.