Урок на тему «Целомудрие и верность»

Home Новости приходов Урок на тему «Целомудрие и верность»
Урок на тему «Целомудрие и верность»

12 апреля 2019 года иерей Евгений Мельник, настоятель Прихода храма Преображения Господня (п. Игрим) провел в школе №1 урок для мальчиков 8-х классов. Темой для беседы послужили такие понятия, как целомудрие и верность.

Разговором с подростками, священник постарался сформировать у них правильное понимание и уважительное отношение к таким непреходящим нравственным ценностям, как целомудрие и верность. В контексте современных взглядов на вопросы взаимоотношений между молодыми людьми, батюшка рассказывал, как развить в себе нравственное чувство, способствующее правильному выбору. Раскрывая тему встречи, отец Евгений поставил первоочередной задачей для себя научить молодежь анализировать и критически осмысливать собственные поступки. Священник постарался заложить основу для развития у юношей таких личностных качеств, как честь, достоинство, верность, уважение и достойное поведение в отношениях с противоположным полом.