Священный день Победы

Home Новости приходов Священный день Победы
Священный день Победы

a6

9 мая 2019 г. в п. Междуреченский на центральной площади собрались тысячи людей всех возрастов, чтоб почтить память погибших родственников.

День Победы! Как много смысла в этих словах: в них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.
После слов главы района и ветеранов войны и труда, колонна двинулась к мемориалу для возложения цветов павшим в боях воинам.
В 15 часов этого же дня, колонна «Бессмертного полка» прошла для возложения венков к памятнику Воинской Славы. Дети и внуки вышли на улицы с портретами своих отцов, дедов, прадедов, которые принимали непосредственное участие в приближении Великой Победы. По улицам проходит настоящий «Бессмертный полк», так как в нашей памяти эти герои всегда будут живы.