День жен-мироносиц в п. Игрим

Home Новости приходов День жен-мироносиц в п. Игрим
День жен-мироносиц в п. Игрим

12 мая 2019 г. воспитанники и преподаватели воскресной школы храма Преображения Господня в п. Игрим за общей приходской трапезой поздравили женщин прихода музыкальными песнопениями и подарками, сделанными своими руками.

Также по окончании Божественной литургии настоятель прихода, иерей Евгений Мельник, поздравил всех и подарил каждому присутствующему в храме шоколад.
Праздник жен-мироносиц на третьей Неделе после Пасхи стал международным православным женским днем. В этот день Православная Церковь вспоминает святых жён — свидетельниц страданий, смерти и Воскресения Иисуса Христа. Жёнам-мироносицам первым явился воскресший Иисус. От них произошло пасхальное приветствие «Христос Воскресе!». Жены-мироносицы в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на Тело Спасителя.
Жены-мироносицы достигли искренности по любви своей ко Христу и совершённым покаянием избавились и исцелились от страстей. Они вечно будут служить всему христианскому миру примером сильной и живой любви, христианской женской заботы о человеке, образцом покаяния!