Выпускной экзамен в воскресной школе

Home Новости приходов Выпускной экзамен в воскресной школе
Выпускной экзамен в воскресной школе

12 мая 2019 года в воскресной школе прихода храма Преображения Господня п. Игрим прошёл выпускной экзамен.

В состав экзаменационной комиссии вошли: иерей Евгений Мельник, председатель комиссии - настоятель храма; Дмитрий Владимирович Велижанцев - преподаватель церковно-славянского языка; Светлана Васильевна Семенова - преподаватель Закона Божьего, директор Воскресной школы. Экзамен состоял из двух частей: теоретической и практической.
Теоретическая часть включала в себя вопросы, которые были составлены на основе пройденного за всё время обучения материала. Выпускнику воскресной школы было необходимо знать устройство храма, основы Нового и Ветхого Завета, основные нравственные ценности православного человека. Практическая часть состояла в правильном чтении на церковно-славянском языке и понимания смысла прочтения. Наши выпускники с честью выдержали данный экзамен, все пять человек прошли испытание.
Настоятель и духовник воскресной школы иерей Евгений Мельник благословил выпускников, напутственными словами, пожелал им быть истинными христианами, продолжать изучать азы православной веры, служить Богу и окружающим людям!
Мы благодарим всех учеников, их родителей за многолетнее служение нашей Православной Церкви.
26 мая всем выпускникам, после Божественной литургии, вручат свидетельства об окончании церковно-приходской воскресной школы.