День Победы в Советском

Home Новости приходов День Победы в Советском
День Победы в Советском

a5

9 мая 2019 г. в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (г. Советский) была совершена заупокойная панихида о почивших воинах и благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Настоятель храма иерей Константин Грязин принял участие в городском митинге у Вечного огня и памятника «Наказ матери». Его преподобие отец Константин обратился к присутствующим с приветственным словом. Батюшка поздравил с Великим праздником, напомнил о самоотверженности, мужестве, доблести и патриотизме нашего народа, призвал быть благодарными победителям за возможность жить под мирным небом нам и нашим детям. Священник и все присутствующие возложили цветы к памятнику «Наказ Матери».
На площади работала церковная лавка, которая принимала записки об упокоении защитников Отечества и всех православных христиан, а также о здравии ныне живущих. Можно было приобрести иконочку или интересную книгу, зажечь лампадку, купить свечу.
Также 9 мая сестры милосердия и добровольцы Центра милосердия «Доброе дело» посетили 18 ветеранов (в том числе инвалидов и престарелых), которые не смогли прийти на Парад Победы. Поздравили их с великим праздником и вручили небольшие подарки.

/novosti/15_05_2019/