Встретимся летом

Home Новости приходов Встретимся летом
Встретимся летом

Воскресный день 19 мая 2019 г. для воспитанников воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского (г. Белоярский), как всегда, начался с общешкольной литургии. Священнику помогали 2 юных алтарника. Пасхальная радость переполняла сердца всех участников богослужения.

В воскресной школе в виде игры-викторины прошло итоговое праздничное занятие, посвященное святым равноапостольным просветителям славян братьям Кириллу и Мефодию.
Занятие началось с пения тропаря святым Кириллу и Мефодию, после чего ведущие прочитали стихотворения, а ребята просмотрели фильм, рассказывающий о жизни святых братьев, о создании ими славянской азбуки и просвещении славянских народов светом Христовой веры.
После этого воспитанники участвовали в блиц-турнире по страницам жития святых учителей славянских. Вопросы были достаточно сложными и интересными, с большинством заданий ребята справились успешно.
Игру проводила преподаватель церковно- славянского языка Валентина Владимировна Киселева.
В завершении праздничного мероприятия были подведены итоги года.
Учебный год в воскресной школе был насыщенным и интересным: дети узнали много нового о православии и активно принимали участие в школьных и городских мероприятиях. Особо запоминающимися были: «Рождество Христово», «Пасхальная радость», участие в акции «Белый цветок», День Матери.
Воспитанников поздравляли с успешным окончанием учебного года и отметили ребят, которые активно участвовали в жизни воскресной школы и достигли наилучших результатов в освоении изучаемых дисциплин.
Похвальные грамоты «За успехи в изучении церковнославянского языка»
вручены Екатерине Полевщиковой, Александру Каневу, Андрею Титовскому, Марии Яковлевой.
Благодарности «За активное участие в жизни воскресной школы» получили 18 воспитанников.
Впервые, в этом году, поощрение получили ребята, имеющие меньше всех пропусков занятий.
Особую благодарность выразили родителям, которые систематически участвуют в жизни воскресной школы.
После напутственного слова, всех участников праздничного мероприятия ожидало чаепитие со сладкими угощениями.

Учебный год в воскресной школе закончился, но дети не расстаются – их ждут совместные интересные походы, участие в различных летних праздниках, и, конечно же, совместная молитва на воскресных богослужениях.