Во благо себя и ближнего

Home Новости приходов Во благо себя и ближнего
Во благо себя и ближнего

19 мая 2019 г. после Божественной Литургии в храме иконы Божией Матери «Живоносный источник», которую совершал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Юрцун в сослужении клириков храма иерея Димитрия Жданова и диакона Кирилла Гарафутдинова, по городу Урай прошел традиционный Пасхальный крестный ход. Молитвенное шествие с хоругвями, иконами прошло к месту первого храма (где сейчас находится поклонный крест), к храму св. Александра Невского.

Протоиерей Иоанн на примере Евангельского события напомнил участникам крестного хода, как мы должны быть чутки и милосердны. Не походить на ветхозаветных иудеев, приходивших в храм для удовлетворения своих религиозных потребностей, но быть живым участником богослужения. Прикоснувшись к божественному, сохранять и преумножать это чувство в дальнейшей жизни, во благо себя и ближнего.
В крестном ходе участвовало все духовенство прихода, хор под управлением Валентины Березовской и около 130 прихожан.