Родная речь – Отечеству основа

Home Новости приходов Родная речь – Отечеству основа
Родная речь – Отечеству основа

24 мая 2019г. в культурно-досуговом центре Нефтяник состоялось праздничное мероприятие «Русь Великая», посвящённое Дням славянской письменности и культуры.

В рамках праздника прошла выставка древних духовных книг и мастер-класс по росписи церковнославянских букв. В зале торжеств с детьми были проведены подвижные игры. В зрительном зале состоялось праздничное мероприятие с привлечением хоров и танцевальных коллективов города Урая. Также на мероприятии состоялось награждение Дипломами победителей XI детской городской научно – практической конференции «Родная речь – Отечеству основа».
Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Юрцун и начальник управления по культуре и социальным вопросам администрации г. Урай У.В. Кащеева, эксперт М. В. Кащеева поздравили всех гостей с праздником и пожелали ребятам бережно относиться к русскому языку, беречь великое духовное наследие, оставленное нам просветителями Кириллом и Мефодием.