Онлайн-совещание

Home Новости приходов Онлайн-совещание
Онлайн-совещание

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во исполнение решений Архиерейских Соборов и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в целях развития системы православного образования, Синодальным отделом религиозного образования и катехизации проведен вебинар по ключевым направлениям просветительского служения.

28 мая 2019 года в 14.00 состоялось онлайн-совещание председателя СОРОиК Высокопреосвященного митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с председателями региональных и зональных ОРОиК, посвященное промежуточным итогам выбора основ православной культуры.
По благословению Преосвященнейшего Фотия, епископа Югорского и Няганского в вебинаре принял участие председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Тарасов.
Одним из вопросов, о которых говорил митрополит Меркурий, это процентное соотношение выборов модулей ОРКСЭ; о праве выбора соответствующих модулей; эффективность преподавания ОПК.