Home Новости приходов Иерей Николай Щерба принял участие в коллегии для руководителей епархиальных молодежных отделов

По благословению Его Преосвященства епископа Фотия, иерей Николай Щерба, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» г. Югорска и руководитель отдела по делам молодежи Югорской епархии, принял участие в коллегии руководителей молодежных отделов, организованной Координационным центром Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе в г. Екатеринбурге.

3 июня 2019 года иерей Николай Щерба совместно с духовенством из 16 епархий Уральского федерального округа сослужил митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу, который совершил Божественную литургию в престольный праздник в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах, после чего открыл коллегию руководителей молодёжных отделов.  Коллегия продолжилась в паломническом центре «Ганина яма». Заместитель руководителя Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе Марина Невская провела семинар по документоведению, в ходе которого рассказала о существующих в Русской Православной Церкви документах по работе с молодежью. Участники коллегии задавали вопросы, обменивались мнениями, делились информацией о своих наиболее интересных епархиальных проектах. Завершился первый день работы коллегии экскурсией по Екатеринбургу, которую провел руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе Алексей Соловьёв. Гости города посетили исторический центр, во время экскурсии по Храму на Крови поклонились святыням. Экскурсию провел руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Игорь Пыжьянов. Особенно насыщенным выдался третий день работы, когда перед собравшимися выступил кандидат педагогических наук, доцент Уральского государственного педагогического университета Станислав Погорелов. Известный уральский учёный поделился своими мыслями о вызовах современности и возможностях православного молодежного движения. Специалисты отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии представили участникам коллегии презентации наиболее востребованных в молодежной среде проектов. Духовник епархиального молодежного отдела протоиерей Александр Сандырев рассказал о специфике проведения игры по истории и культуре России «Познай истину», руководитель Екатеринбургской дружины Братства православных следопытов Всеволод Кривцов поделился методикой деятельности православных скаутов, а руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Игорь Пыжьянов вдохновил присутствующих идеей развития нового вида спорта «Русский силомер».