Подопечные Центра "Веста" помолились Святой Троице

Home Новости приходов Подопечные Центра "Веста" помолились Святой Троице
Подопечные Центра "Веста" помолились Святой Троице

a6

17 июня 2019 г. в первый день первой седмицы по Пятидесятнице, День Святого Духа, клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского протоиерей Алексий Туров встретился с подопечными Центра «Веста».

Такие встречи батюшки с вестовцами проходят регулярно по благословению епископа Югорского и Няганского Фотия. На этот раз разговор священника с особенными людьми зашел о Святой Троице, об иконе Андрея Рублева «Святая Троица» и о значении этого праздника для православных христиан. Отец Алексий рассказал, почему на Троицу храмы украшают березками, почему стелют траву вместо ковров.
Собеседники обменялись впечатлениями о наступившем празднике, поделились вдохновенными воспоминаниями о детстве. По традиции, гости собора зажгли во Славу Бога церковные свечи и кто как умеет помолились о своих нуждах.
У стенда, подготовленного слушателями взрослой воскресной школы к этому святому дню, познакомились с самыми важными понятиями и терминами о Святой Троице. Закончилась встреча по традиции в соборной трапезной.
После общего обеда, умывшись святой водой в крестильном храме, вестовцы покинули храмовый комплекс.