Престольный праздник поселка Верхнеказымский

Home Новости приходов Престольный праздник поселка Верхнеказымский
Престольный праздник поселка Верхнеказымский

a6
23 июня 2019 г. свой престольный праздник отметил православный приход в честь святителя Иоанна Тобольского в поселке Верхнеказымский Белоярского благочиния.

Праздничные богослужения в молельном доме возглавил благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков, сослужил ему настоятель храма иерей Владимир Ильиных.
После всенощного бдения, в поселке, по сложившейся традиции, состоялась акция «Свеча памяти», посвященная скорбным событиям 22 июня 1941г. Вступительную речь произнес заместитель главы поселения, затем слово предоставили благочинному. Его Высокопреподобие отец Георгий сказал о важности сохранения в памяти подвига нашего народа и необходимости единения в нынешнее время.
Утром перед литургией был совершен водосвятный молебен. После праздничной литургии состоялся крестный ход к месту предполагаемого строительства храма. Крестный ход сопровождался пением акафиста святителю Иоанну.
В завершении торжеств все участники богослужения были приглашены на праздничную трапезу, где прихожане пообщались со священниками и задали волнующие их вопросы.