Лето с «Рассветом»

Home Новости приходов Лето с «Рассветом»
Лето с «Рассветом»

1 июля, в самый разгар летних каникул в воскресной школе «Рассвет» на приходе Свято-Никольского храма (г.Советский) открылась детская Летняя площадка. 17 юных воспитанников школы в течение 10 дней пожелали посещать летние занятия.

Первый день начался с общего молебна в храме. Затем, собравшись веселой и дружной компанией во дворе храма, вожатые со своими юными помощниками из числа старших воспитанников Воскресной школы, провели с детьми веселую утреннюю зарядку.
В трапезной все подкрепились вкусным завтраком, после чего поделились на отряды (отряд мальчиков и отряд девочек) и разошлись по своим классным комнатам, чтобы обсудить отрядные дела, выбрать название и девиз отряда, придумать и нарисовать эмблему.
По окончанию отрядных сборов дети и взрослые собрались за общим круглым столом, где отряды презентовали всем присутствующим свои «визитные карточки». Закончилось действо подарками каждому участнику: девочкам – оранжевые футболки с логотипом летней площадки, мальчикам - синие и зеленые.
В перерыве между мероприятиями дети вместе с вожатыми успели еще и в футбол поиграть. С небольшим преимуществом победили девочки, оказавшись немного проворнее мальчиков.
После обеда, в завершении первого дня площадки, дети снова собрались за круглым столом для участия в мероприятии под названием «Свечка». Передавая импровизированную свечу по кругу, каждый из присутствующих, по очереди, рассказывал о своих впечатлениях прошедшего дня: что понравилось, или не понравилось. При этом вожатых и воспитателей порадовало то, что слов недовольства практически не было.
Дети были воодушевлены прошедшим днем, и закончили его словами известной песни : как здорово, что все мы здесь сегодня собрались… Было принято решение именно этими словами теперь завершать каждый день летней площадки.
Уходя домой, дети с нетерпением ждали наступления следующего дня, предвкушая удовольствие от совместно проведенного времени.