Home Новости приходов Радугу в небо подъемля, Боже, напомни нам вновь, что посылаешь на землю благость Свою и любовь

8 июля россияне отмечают светлый и важный праздник – День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь чтит память святых Муромских чудотворцев Петра и Февронию. Накануне, 7 июля, после вечернего богослужения няганцы собрались на праздник у скульптуры " Ангел-хранитель семьи, любви и верности".

В этот момент над городом появилась красивая радуга. Благочинный, настоятель соборного храма свт. Алексия Московского иерей Вячеслав Атаманенко отметил, что это добрый знак. Он поздравил всех с праздником, окропил святой водой и пожелал семейного счастья и понимания. Клирос соборного храма под руководством Светланы Пайвиной исполнили тропарь и кондак Петру и Февронии. Семейные пары возложили цветы, а потом все дружно пошли пить чай в воскресную школу. За чаепитием отец Вячеслав рассказал историю верности и преданной любви святых благоверных - князя Петра и княгини Февронии.