День семьи в Урае

Home Новости приходов День семьи в Урае
День семьи в Урае

В воскресный день, 7 июля, после крестного хода к памятнику святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы приняли участие в городском фестивале семейных ценностей.

В культурно-досуговом центре «Нефтяник» состоялось чествование 4-х супружеских пар, которые на протяжении десятилетий живут в мире, любви и согласии, сохраняя семейные ценности и традиции. Исполняющий обязанности главы города Виктор Гамузов вручил семьям медали «За любовь и верность» и памятные подарки. Самые горячие аплодисменты заслужила семья Топчиевых, которая в этом году отметит «бриллиантовую свадьбу». Вместе супруги прожили 60 лет.
В этот день мероприятия проходили и на других площадках города: на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы, на аллее новобрачных, в парке культуры и отдыха. Урайцы ценят всероссийский праздник, который имеет православные корни.

информацию подготовила секретарь Урайского благочиния
Наталья Баранова