Отдыхали и учились

Home Новости приходов Отдыхали и учились
Отдыхали и учились

c4
Лето – это пора уличных игр, развлечений и отдыха от школьных уроков. Очень важно летом детям хорошо отдохнуть, пообщаться с родителями, побыть на природе, вдоволь наиграться со сверстникам, чтобы, по окончании отдыха, с новыми силами окунуться в школьную жизнь.

С этой целью на Приходе Свято-Никольского храма в Советском впервые была создана Летняя игровая площадка для детей. Площадку с большим интересом посещало 18 человек (15 - воспитанники воскресной школы, а трое пришли по приглашению своих приятелей: так просто, посмотреть... да и остались с нами).
Десять дней пролетели стремительно, шумно, весело, интересно! Каждый день был наполнен какими-то новыми душеполезными развлечениями: интеллектуальная игра «Муравейник», урок рисования «Закат на пляже» под чутким руководством приглашенного художника, посещение Пожарной части, детской библиотеки и мини-зоопарка, музеев «Истории и ремесел Советского района» и «Малая Сосьва».
День, названный Днем послушания и спорта, был посвящен Веселым стартам. Под чутким присмотром вожатых и их помощников, дети с удовольствием выполняли различные эстафетные задания, состязались в спортивных играх, зарабатывая сладкие призы.
В последний день Площадки и дети, и взрослые приняли участие в викторине; каждый отряд подготовил театральную миниатюру о совместно прожитых днях; а потом все собрались за круглым столом на «Прощальную свечу», где каждый ребенок мог поделиться своими впечатлениями, полученными за время жизни на православной Летней площадке.
На протяжении 10 дней наши вожатые старались поддерживать среди своих подопечных добрые отношения друг к другу, развивать в них отзывчивость и взаимопомощь. Взрослые очень старались, чтобы ребятам было не только интересно и весело, но чтобы каждый день был для детей незабываем. Летняя площадка закончилась, но дружба осталась!.. И детский отдых еще продолжается – увлекательных вам каникул, ребята!
Выражаем сердечную благодарность вожатым Галине Леонидовне Ивановой и Алексею Владимировичу Страхову, юным помощникам вожатых - Александре Змеевой и Денису Зайнуллину. От души благодарим всех за организацию и сопровождение отличного познавательного и увлекательного досуга, а также за бережное отношение к воспитанникам и ответственное отношение к своим обязанностям. Храни вас Господь!