Школа сестер милосердия в Урае

Home Новости приходов Школа сестер милосердия в Урае
Школа сестер милосердия в Урае

12 июля 2019 г. состоялось очередное занятие в рамках проекта «Школа сестер милосердия» Югорской епархии.

Помощник Председателя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ирина Шаврина встретилась с духовником Сестричества во имя святителя Луки, архиепископа Крымского, иереем Михаилом Шагиным и сестрами милосердия прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы города Урая.
В июне 2019 года отец Михаил и старшие сестры из Советского и Урая побывали в  Челябинске, познакомились с лучшими практиками по социальному служению Уральского Федерального Округа. Этот опыт был представлен сестрам из Урая.
Тема учебы - патронажный уход. Сестры рассказали о своих подопечных, кто за кем ухаживает, какие трудности возникают и как они преодолеваются, определили алгоритм работы.
Встреча оказалась плодотворной и поучительной. Предложено несколько идей, которые заработают в ближайшее время и дадут новый толчок к развитию Сестричества.