Престольный праздник в посёлке Ягодном

Home Новости приходов Престольный праздник в посёлке Ягодном
Престольный праздник в посёлке Ягодном

18 июля Православная Церковь празднует обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. В Югорской епрахии в честь прп. Сергия освящены два храма - кафедральный собор в Югорске и храм в посёлке Ягодном, где накануне престольного праздника было совершено вечернее богослужение. В сам день праздника окормляющему священнику Сергию Уланову сослужили Божественную литургию настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы  г.п. Мортка иерей Павел Шутов и настоятель храма блж. Матроны Московской п. Чантырья иерей Михаил Шагин.
Пел на богослужении хор храма «Всех скорбящих Радость» г.п. Междуреченский. Проповедь произнес иерей Павел Шутов. После богослужения духовенство и прихожане крестным ходом прошли к новой часовне, где был совершён водосвятный молебен. По возвращении, прихожанам, которые внесли свой вклад в становление прихода, были вручены благодарственные грамоты. Грамотами были отмечены заслуги администрации Леушинской территории и п. Ягодный. Празднование завершилось праздничной трапезой.