Home Новости приходов Завершилась вторая смена православного лагеря с дневным пребыванием детей на площадке Центра «Духовное просвещение» г. Урай

В начале июля Центр «Духовное просвещение» распахнул двери для девчонок и мальчишек, желающих провести время в лагере с дневным пребыванием детей «Планета детства». Традиционно ребята вместе с воспитателями назвали свой отряд «Дружба». В первый день настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Юрцун совершил молебен на открытие лагеря. В течении месяца ребята посещали мероприятия в детской библиотеке и культурно-историческом Центре, кинотеатре, совершили экскурсию в пожарную часть, а также принимали гостей — инспекторов ДПС на патрульной машине и членов урайского мотоклуба «Сормат». Воспитатели отряда «Дружба» проводили с детьми спортивные мероприятия, конкурсы рисунков, мастер-классы, православные квесты, игры по станциям, беседы и занятия духовно-нравственного содержания, смотрели православные мультфильмы и детские фильмы, посещали святые места родного города.
В свободное время девчонки и мальчишки с удовольствием гуляли на свежем воздухе, играли в спортивные и познавательные игры и учились дружить.
В связи с окончанием работы лагеря клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Жданов совершил благодарственный молебен Господу Иисусу Христу, поздравил детей и сказал им напутственное слово.
По завершении молебна ребята получили памятные подарки. Несмотря на то, что ребятам предстояло расставание, и от этого было немножечко грустно, смена завершилась на радостной ноте. Дети с восторгом вспоминали о ярких моментах прошедшей смены, радовались обретенным новым друзьям и солнечному заряду бодрости, который дал хорошее настроение на все оставшееся лето.