Home Новости приходов Детская православная площадка при храме Рождества Пресвятой Богородицы гп. Малиновский

С 2014 года, каждое лето при храме Рождества Пресвятой Богородицы организуется детская православная площадка, в 2019 году, по благословению настоятеля Храма иерея Димитрия Стружак, сезон начался с 15 июля, площадка действует 3 недели.

Для детей силами учителей воскресной школы организуется летний досуг, проводятся беседы на духовные темы, спортивные соревнования, творческие и музыкальные занятия, а также кулинарные мастер классы, кроме этого с площадкой сотрудничает ДК «Орфей» п. Малиновский. Площадку посещают дети из п. Малиновский, Алябьевский и Юбиленый, всего 26 человек, возраст детей от 7 до 16 лет, старшие дети стараются во всём помогать педагогом воскресной школы.

В этом году площадка завершила работу, было весело, интересно и просто здорово! С нетерпением ждём следующего года, чтобы по традиции в завершении дня, собраться на привале у самовара!