Встреча со студентами

Home Новости приходов Встреча со студентами
Встреча со студентами

11 сентября в России отмечают День трезвости. По этому поводу состоялась встеча студентов города Советского с клириком храма святого Николая Чудотворца иерем Димитрием Сорокиным. Дата была выбрана не случайно – в этот день православные христиане отмечают день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи.

Известно, что Иоанн, сам никогда не употреблявший алкоголя, был обезглавлен по указанию правителя Ирода Антипы, разгорячённого на разгульном пиру вином и танцем Саломеи. В Евангелии говорится, что это злодеяние произошло именно во время пира, когда все были пьяны и не могли мыслить трезво.
Отец Димитрий рассказал студентам политехнического колледжа г. Советский историю праздника, обратив внимания молодежи на то, что именно в состоянии алкогольного опьянения человек, не контролируя себя, может совершить тяжкие поступки и даже преступления.
В конце беседы отец Димитрий призвал ребят задуматься о своем образе жизни, отказаться от употребления спиртных напитков, а за помощью обращаться к Господу, и почаще посещать храм Божий.