Воздвижение Креста Господня

Home Новости приходов Воздвижение Креста Господня
Воздвижение Креста Господня

27 сентября 2019 года в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урай настоятелем митрофорным протоиереем Иоанном Юрцун в сослужении клирика храма диакона Кирилла Гарафутдинова совершена праздничная Божественная литургия.

На приходе храма блаженной Матроны Московской (с.Чантырья) Божественную литургию отслужил иерей Михаил Шагин.
В праздник Крестовоздвижения, после Божественной литургии в храмах благочиния, на территории Мулымьинского поселения Кондинского района состоялось освящение Поклонного Креста. Молебен отслужили клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы (г.Урай): благочинный Урайского благочиния митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун, иерей Михаил Шагин и диакон Кирилл Гарафутдинов.
На освящении Поклонного Креста присутствовали: глава администрации Мулымьинского поселения Евгений Белослудцев и сотрудники администрации в полном составе, а также жители д.Мулымья, п.Назарова, с.Чантырья. Всего присутствовало 30 человек.
В своей проповеди отец Иоанн рассказал о значении Креста Господня в нашей жизни.
Батюшка поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал, чтобы Крест Господень был и оставался всегда для нас знамением твердой веры, непоколебимой надежды и христианской любви.
Мероприятие завершилось чаепитием.