Строительные работы в храме Саранпауля

Home Новости приходов Строительные работы в храме Саранпауля
Строительные работы в храме Саранпауля

В сентябре 2019 года в храме Казанской иконы Божией Матери (с.Саранпауль) состоялись серьезные и давно ожидаемые строительные и реконструкционные работы.

В фундамент храма дополнительно залито шесть метровых бетонных тумб, чтобы сохранить здание от скатывания по склону, а также перезалита отмостка фундамента по всему периметру храма. Работы произведены благотворительно, при содействии администрации села, строительной организацией ООО «ЮграРегионСервис» (директор А.А. Кондинкин). ЮграРегионСервис обеспечила все работы стройматериалами и оплатила труд наемных рабочих.
В алтаре храма демонтированы две колонны, с сохранением несущего свода алтарного перекрытия. Это позволило облегчить конструкцию здания и значительно увеличить служебное алтарное пространство. Работы прошли с помощью добровольцев - прихожан храма.
Администрация села выделила передвижной жилой вагончик (в таких раньше жили геологи-покорители Приполярья) в котором после косметического ремонта и устройства отопления планируется устроить трапезную и класс воскресной школы. Доставку вагончика и полную отсыпку территории церковного участка на высоту более одного метра благотворительно сделала строительная фирма ООО «Сосьва» (директор А.Г. Полуянов). Сосьва уже во втором поколении руководителей помогает храму, о чем на фасаде его установлена мемориальная табличка.
Совместными усилиями администрации, организаций села и прихожан, территория церковного участка постепенно преображается.