Продолжается акция "Посади дерево здоровья"

Home Новости приходов Продолжается акция "Посади дерево здоровья"
Продолжается акция "Посади дерево здоровья"

3 октября 2019 г. по благословению владыки Фотия  в Югорске продолжилась акция «Посади свое дерево здоровья».

Акция проходит по инициативе благотворительного фонда "Югорск без наркотиков" и содействии службы по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при Отделе социального служения и церковной благотворительности Югорской епархии. Старт акции был дан весной 2018 года. С того времени уже несколько раз югорчане выходили на улицы города, чтобы украсить их деревьями и кустарниками. Участниками акции были озеленены стадион школы №5, улицы Свердлова и Газовиков, сквер у кафедрального собора и другие территории.
3 октября добровольцы окружили молодым цветоносным кустарником памятник прп. Сергию игумену Радонежскому в центре города. Спонсорами этого мероприятия стали предприниматели Югорска, которые также приняли участие в акции - это директор благотворительного фонда Сергей Таршин, семьи Мыцковых и Анкиных, предприниматели Александр Соколов, Виктор  Кабанов  и директор военно-патриотического клуба "Варяг" Руслан Докучаев.
Саженцы для акции подготовила Дарья Романюк.  Для акции Дарья пожертвовала из личного фонда четыре цветоносных кустарника.