Праздник народного единства в Нягани

Home Новости приходов Праздник народного единства в Нягани
Праздник народного единства в Нягани

a7

3 и 4 ноября 2019 года  традиционно няганцы встретили День народного единства в национальных костюмах, с национальным колоритом, прославляя подвиг наших предков.

Русские, калмыки, ханты, манси, татары, башкиры, народы Средней Азии, дагестанцы и осетины - все вместе объединились на красочном и шумном фестивале "Этноград».  Фестиваль посетил клирик соборного храма свт. Алексия Московского иерей Аликсий Заруцкий. Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, он сказал, что сегодня Святая Церковь вспоминает важное событие дня каждого из нас - это явление Казанской иконы Божией Матери. И хотя этот праздник не сразу был сугубо церковным, но именно после трагичных событий Смутного времени 1612 года этот день  стал ещё и Днём народного единства. Пусть Покров Царицы Небесной пребывает над всеми нами и в сегодняшний день! Аминь.