Престольный праздник посёлка Междуреченский

Home Новости приходов Престольный праздник посёлка Междуреченский
Престольный праздник посёлка Междуреченский

4 ноября 2019 г  к  престольному празднику  храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  (п. Междуреченский) была проведена подготовка: прихожане благоукрасили храм и икону Божией Матери живыми цветами.

Программу праздничных мероприятий заблаговременно разместили на десяти приходских стендах в поселке Междуреченский. В центре поселка на протяжении недели звучало аудио-приглашение на праздник.
5 ноября в 17.00 состоялось праздничное всенощное бдение.
6 ноября в 8.00 состоялся водосвятный молебен. В 8.30 началась Божественная литургия, предстоятелем был благочинный Урайского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун. Ему сослужили: благочинный Кондинского благочиния иерей Александр Черанёв, настоятель прихода   храма   в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»; настоятель  прихода  храма Покрова Божьей Матери п. Мортка  иерей Павел Шутов; клирик  храма  Рождества Пресвятой Богородицы г. Урая иерей Михаил Шагин; клирик храма  в честь иконы Пресвятой Богородицы  "Всех скорбящих Радость" иерей Сергий Уланов; клирик храма  Рождества Пресвятой Богородицы г.Урая диакон Кирилл Гарафутдинов. На литургии присутствовало около 100 человек, большинство из молящихся стали причастниками Святых Христовых Тайн. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма и трапеза для прихожан.
Праздничные мероприятия, посвященные престольному празднику, продолжились в районном дворце культуры и искусств «Конда», где в17.45 состоялось подведение итогов районного конкурса детского творчества «С любовью в сердце». В конкурсе приняли участие 234 работы детей в возрасте от 5 до 18 лет воскресной школы прихода гп.Междуреченский, образовательных учреждений, и учреждений культуры Кондинского района. Выставка лучших работ была оформлена в  РДКИ «Конда». Каждому победителю конкурса вручили грамоты. Всего победителей было 46 человек.
В 18.00 начался праздничный концерт, в первой части которого благочинный Кондинского благочиния иерей Александр Черанёв поздравил с праздником всех присутствующих. От администрации  с поздравлениями выступила заместитель главы Кондинского района Галина Мостовых. Все выступающие и организаторы праздничного концерта, в знак благодарности за труды и в честь праздника, получили от прихода  сладкий подарок.