"Крылья Ангела" в Игриме

Home Новости приходов "Крылья Ангела" в Игриме
"Крылья Ангела" в Игриме

a3

И вновь 24 ноября 2019 года в день празднования Дня матери с 12 до 15 часов семьи собрались в храме Преображения Господня, который стал тесным для более 100 детей и родителей. При поддержке Фонда президентских грантов, всероссийская акция «Крылья Ангела» шагнула и в поселок Игрим Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Идею акции Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» поддержали не только многодетные семьи, но и все желающие игримские семьи с детьми. Решено было увеличить творческие площади аудиториями, как в храме, так и Духовном культурно-просветительском центре «Преображение».
25 организаторов и добровольцев, волонтеров «серебряного возраста» Березовского районного комплексного центра социального обслуживания населения создавали комфортные условия участникам акции, и поддерживали их своим вниманием.
Дети с радостью рисовали своего Ангела-Хранителя таким, каким они его себе представляют. Ведь ангелы - это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, также, как и мама - символ сохранения мира в семье и во всем мире.
Родители учеников воскресной школы после акции всех напоили вкусным чаем с теплыми сладкими пирогами. А дети поздравили всех участников творческими номерами: музыкальными и поэтическими. В завершение праздника мамы получили сладкие подарки, а юные художники Дипломы участников акции «Крылья Ангела».