Югорск : «За жизнь!»

Home Новости приходов Югорск : «За жизнь!»
Югорск : «За жизнь!»

26 ноября 2019 г. в очередной раз штатный клирик кафедрального собора г. Югорска протоиерей Алексий Туров встретился с врачами, медсёстрами, персоналом и пациентами Югорской городской больницы: были проведены молебен, беседа, общение о духовном подвиге и диалог на тему «За жизнь! Против абортов…».

Встречи проходили в обстановке взаимности, обоюдно обе стороны были заинтересованы в соработничестве в области просвещения в свете православия. ''Материнство, отцовство, семейственность, детское послушание и почтение к старшим...'' - основные мотивы данных встреч духовника Югорской епархии с медицинским сообществом.
Врачи и медицинский персонал в рамках сотрудничества обсудили с батюшкой проблему, создающую угрозу духовной жизни граждан нашего Отечества и являющуюся причиной демографического кризиса в стране – прерывание беременности женщинами во всех возрастах. Катастрофой нашего времени является количество абортов, которое превышает число рождающихся детей. Многодетность не популярна среди гражданского общества. Целомудрие молодёжи попирается вольностью и распущенностью нравов, беспринципностью средств массовой информации…
Священник ответил на вопросы, оставил наглядные листовки, призвал к соработничеству с Церковью.