Мамам с любовью из Междуреченского

Home Новости приходов Мамам с любовью из Междуреченского
Мамам с любовью из Междуреченского

a9

24 ноября 2019 г. в районном центре Кондинского района на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совместно с общественной организацией многодетных матерей «София» прошла акция «Крылья Ангела», приуроченная ко Дню матери.

Участников акции встретил клирик храма иерей Сергий Уланов. Дети рисовали своего Ангела-Хранителя, каким они его представляют. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама.
Мы привыкли видеть храм особым местом, в котором надо очень тихо себя вести, в котором совершаются таинств. И вот появился действительно прекрасный повод для того, чтобы ощутить храм, как дом, как покров Божий, который находится над всеми нами. Дети чисты перед Богом, помыслы их чисты, и здесь, безусловно, Дух творит себе форму в виде тех ангелов, которых они изображают. Такие акции показывает всем, что Церковь не просто открыта, а что она готова принять под свои своды всех, лишь бы это были люди с чистыми помыслами и чистыми намерениями.